задача туристы взяли в поход 24 банки фасоли. сгущёнки-вдвое меньше. а тушонки - вдвое больше чем фасоли сколько консервов взяли туристы

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:43
    0
    1) 24:2=12 (б) - сгущёнки

    2) 24*2=48 (б) - тушёнки

    3) 24+12+48=84 (б) - консервов

    Ответ: 84 банки консервов.
  2. 5 марта, 14:10
    0
    1) 24/2=12 - столько банок сгущёнки

    2) 24*2=48-столько банок тушенки

    3) 12+48+24=84 - всего

    Ответ: 84 банки консервов