Маша повесила на елку 23 серебрянных шарика, 19 золотых орешков, а разноцветных шариков на 9 больше чем шишок и орешков вместе. Сколько разноцветных шариков повесила маша

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:54
    0
    23 + 19 = 42 игрушки (серебряных шариков и золотых орешков) повесила Маша.

    42 + 9 = 51 разноцветный шарик повесила Маша.
  2. 29 ноября, 22:00
    0
    1) 23+19=42 (шт) шишки и орешки вместе

    2) 42+9=51 (шт) разноцветные шарики

    ответ: 51 шт