Маша повесила на ёлку 23 золотистых шарика, 19 золотых орешков, а разноцветных шариков на 9 больше, чем шишок и орешков вместе. Сколько разноцветных шариков повесила на ёлку Маша?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:37
    0
    23 + 19 = 42 игрушки (золотистых шариков и золотых орешков) повесила Маша.

    42 + 9 = 51 разноцветный шарик повесила Маша.
  2. 11 января, 00:37
    0
    23+19=42 42+9=51; теперь вопрос откуда ты взяла шишки и сколько их было?