Длина на 46 метров больше ширины. А полупиреметр 174. Вычислите длину и ширину

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:24
    0
    1) 174-46=128 (м) - уравняли дл и шир.

    2) 128:2=64 (м) - ширина.

    3) 64+46=110 (м) - длина.

    Ответ: 64 м - ширина; 110 м - длина.

    P. S. - половина периметра - это длина + ширина.

    Проверка: 110 + 64 = 174 см
  2. 5 сентября, 17:41
    0
    P = 2 (a+b) - периметр

    p = a + b - - полупериметр

    a - ширина

    b - длина

    b = a + 46

    a+b=174

    b=a+46

    a+a+46=174

    b=a+46

    2a=128

    b=a+46

    a=64

    a=64 (м)

    b=110 (м)

    Ответ: длина - 110 м, ширина - 64 м.