Мальчик прочитал книгу за 3 дня. За первый день он прочитал 1/6 книги, за второй 3/8. Сколько он прочитал за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:29
    0
    1) 1/6+3/8 = 4/24+9/24=13/24 ст. Он прочитал за 2 дня

    2) 24/24 - 13/24 = 11/24

    Ответ: 11/24 книги он прочитал в третий день
  2. 28 апреля, 00:39
    0
    Пускай вся книга - 1

    Тогда за третий день он прочитал 1 - 1/6 - 3/8 книги

    1 - 1/6 - 3/8 = 5/6 - 3/8 = (20 - 9) / 24 = 11/24

    Ответ: 11/24 книги