Валех чтобы смастерить вертолет работал три дня и навсю работу потратил 9 ч 40 мин. В первый и второй дни работал 5 ч 55 мин а в первый и третий дни 6 ч 20 мин. сколько работал во второй и третий дни? а) 6 ч5 минв) 6 ч45 минс) 7 ч10 д) 7 ч5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:25
    0
    Переводим часы в минуты: 1 и 2 дни 5 ч55 мин=355 мин

    1 и3 дни 6 ч20 мин=380 мин

    Всего 9 ч40 мин=580 мин

    Итак:

    580-380=200 мин 2 день

    580-355=225 мин 3 день

    580-225-200=155 мин 1 день

    200+225=425 мин в 2 и 3 дни

    Ответ: 425 мин во 2 и3 дни или 7 ч5 мин.