Дядя Валех собрал 48 кг. белого винограда и 80 кг. чёрного. Для продажи собранный виноград он разложил в ящики по 8 кг. в каждый. Сколько ящиков приготовил дядя Валех для продажи

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:28
    0
    1) 80+48=128 (кг) винограда всего

    2) 128:8=16 (ящ) приготовил дядя Валех
  2. 18 февраля, 20:25
    0
    I способ.

    1) 48+80 = 128 (кг) винограда собрал всего

    2) 128 : 8 = 16 (ящиков) винограда приготовил для продажи

    II способ.

    1) 48:8 = 6 (ящиков) с белым виноградом

    2) 80:8 = 10 (ящиков) с черным виноградом

    3) 6+10 = 16 (ящиков) всего

    Ответ: 16 ящиков винограда приготовил дядя Валеx для продажи.