Садовник собрал в саду 175 кг белого и 217 кг чёрного винограда весь виноград он разложил в ящик по 8 кг в каждом. Сколько для этого понадобилось ящиков

А) 46 В) 52 С) 49

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:41
    0
    1) 175 + 217 = 392 (кг) винограда

    2) 392 : 8 = 49 (ящ.) понадобится

    Ответ: С) 49
  2. 28 октября, 13:25
    0
    С) 49

    1) 217+175 = 392 - (всего винограда)

    2) 392 : 8 = 49 - (понадобилось ящиков)

    Ответ: С) 49.