Дядя Вова собрала 48 кг белого винограда и 80 кг чёрного. Для продажи собранный виноград он разложил в ящики по 8 кг в каждый. Сколько ящиков винограда приготовил дядя Вова для продажи

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:13
    0
    1) 48+80=128 (кг) - всего винограда

    2) 128/8=16 (я.) - ящиков для продажи.

    Ответ: 16 ящиков
  2. 10 апреля, 15:45
    0
    48:8=6 ящиков белого винограда

    80:8=10 ящиков черного

    6+10=16 ящиков всего

    или

    (48+80) : 8=128:8=16 ящиков