Точка M (-2; 2; 0) - середина (AB). Найти координаты точки B, если A (1; 1; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:19
    0
    Пусть B (x; y; z). Т. к. М - середина отрезка АВ, то - 2 = (1+х) / 2; 2 = (1+у) / 2; 0 = (1+z) / 2

    Отсюда - 4=1+х; х=-5; 4=1+у; у=3; 0=1+z; z=-1. B (-5; 3; -1)