От одной пристани одноврименно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки одна плыла со скоростью 250 м в мин а другая со скоростью 200 м в мин сколько километров пути будит между ними через 1 час

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:05
    0
    200+250=450 м/мин это скорость удаления лодок

    450 м-это то расстояние, которое будет между лодками через 1 минуту.

    В 1 ч=60 минут, значит через 60 минут между лодками будет расстояние:

    450*60=27 000 м=27 км
  2. 5 августа, 16:21
    0
    1) 250+200=450 м/мин-скорость удаления

    2) 1 час=60 минут

    450*60=27000 м=27 км

    Ответ: 27 км