Ученики купили по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку за тетради в линейку они заплатили на 12 руб. больше Сколько стоят тетради в клетку

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:50
    0
    1) 9-5 = 4 (т.) - разница между тетрадями в линейку и клетку.

    2) 12:4=3 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    3) 9*3=27 (руб.) - стоили тетради в линейку.

    4) 5*3=15 (руб.) - стоили тетради в клетку.

    Ответ: 15 рублей.
  2. 3 апреля, 21:25
    0
    1) 9-5=4 - разница

    2) 12:4=3 - 1 тетрадь

    3) 3*9 = 27 - в линейку

    4) 3*5 = 15 - в клетку