В цистерне было 6 т. В первый раз взяли 1/3 керосина. Во второй раз 15% от остатка. Сколько керосина осталось

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:14
    0
    6000/3=2000

    6000-2000=4000

    4000/100=40

    40*15=600

    4000-600=3400

    Ответ: 3.4 т керосина осталось
  2. 10 мая, 12:27
    0
    6:3=2 (т) 1/3

    6-2=4 (т) осталось после первого раза

    4:100*15=0,6 (т) взяли во второй раз

    2+0,6=2,6 (т) взяли за два раза

    6-2,6=3,4 (т) осталось

    Ответ: осталось 3,4