Решите систему уравнений х+3 у=7 и 4 х+3 у=1

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:13
    0
    X=7-3y

    Подставляем данное выражение:

    4 (7-3y) + 3y = 1

    28-12y+3y = 1

    -9x = - 27

    x = 3

    далее подставляем х и находим y:

    7-3y=3

    -3y=-4

    y=4/3

    Ответ : x=3, y = 4/3 ... (3; 4/3)