В трех ящиках 36 9/16 кг мандаринов. В первом ивтором вместе 28 7/8 кг, во втором и в третьем24 3/4 кг. Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:41
    0
    36 9/16-28 7/8=8 9/16-14/16=7 (25-14) / 16=7 11/16 кг в 3 ящике

    24 3/4-7 11/16=17 3/4-11/16=17 12/16-11/16=17 1/16 кг в 1 ящике

    28 7/8-17 1/16=11 14/16-1/16=11 13/16 кг во 2 ящике