Цену на авиабилет сначала увеличили на 20% а затем уменьшили на 20% после чего она стала 6720 р. найти первоначальную цену

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:55
    0
    пусть пер. цена а р.

    тогда 1 раз:

    а+0,2 а=1,2 а

    2 раз:

    1,2 а-1,2 а*0,2=0,96 а

    теперь составим уравнение:

    0,96*а=6720

    а=6451,2 р