В магазине продали 8214 кг фруктов, причем груш на 3264 кг меньше, чем яблок. Сколько кг груш продали А сколько яблок.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:58
    0
    Пусть х - это яблоки, тогда х-3264 это грушы. составляем уравнение.

    х+х-3264=8214

    2 х-3264=8214

    2 х=8214+3264

    2 х=11478

    х=11478:2

    х=5739

    1) Яблок продали на 5739 кг

    2) Груш продали = 5739-3264=2475 (кг)

    Ответ: Груш-2475 кг, Яблок-5739 кг
  2. 26 мая, 01:19
    0
    X=яблоки

    x+x-3264=8214

    2x=11478

    x=5739 кг яблок

    5739-3264=2475 кг груш