Выразите длину окружности l=2 пr через площадь круга S, учитывая, что S=пr^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:33
    0
    S=пr^2.

    r^2=S/п

    r=корень квадратный из (S/п)

    l=2 п*корень квадратный из (S/п)

    l=2 * корень квадратный из (S*п)