166,4: (89 - (7x+76,66)) = 32

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:15
    0
    166,4: (89 - 7 х - 76,66) = 32

    166,4: (12,34 - 7 х) = 32

    12,34 - 7 х = 166,4 : 32 = 1664/10 : 32/1 = 1664/10 * 1/32 = 52/10 = 5,2

    7 х = 12,34 - 5,2 = 7,14

    х = 7,14 : 7 = 714/100 : 7/1 = 714/100 * 1/7 = 102/100 = 1,02
  2. 8 июня, 21:26
    0
    166,4 : (89 - (7 х + 76,66)) = 32

    89 - (7 х + 76,66) = 166,4 : 32

    7 х + 76,66 = 89 - 5,2

    7 х = 83,8 - 76,66

    х = 7,14 : 7

    х = 1,02

    Проверим:

    166,4 : (89 - (7*1,02 + 76,66)) = 32

    166,4 : (89 - 83,8) = 32

    166,4 : 5,2 = 32

    32 = 32

    Ответ: {1,02}