Упростите выражение:

а) 1/5+3/5a+4/5a=

б) 3/7m-1/7m+5/7m=

в) 3 1/6y+2/3y=

г) 3 3/4b-1 7/8b=

д) x-1/5x=

е) 3/5a+a =

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:01
    0
    1) 1/5+9/5a=0,2+1,8a

    2) 8/7m-1/7m=7/7m=1m

    3) 3 1/6y+4/6y=3 5/6y

    4) 3 6/8b-1 7/8b=2 14/8b - 1 7/8b=1 7/8b=1,875b

    5) 5/5x-1/5x=4/5x = 0,8x

    6) 1 3/5a=1,6a