Решите уравнение а) 8 (3-5 х) = 7 (8+3x) б) 3 х-1/1,7=-9,5/5,7

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:19
    0
    a) 8 (3-5 х) = 7 (8+3x)

    24-40x=56+21x

    -40x-21x=56-24

    -61x=32

    61x=-32

    x = - 32/61

    b) 3 х-1/1,7=-9,5/5,7

    3x=-9.5/5.7+1/1.7

    3x=-55/51

    x=-55/153