Помоготе условие к задаче составить.

Виноград при сушке виноград теряет 70% процентов своей массы. Сколько изюма получиться из 100 кг; 250 кг; 80 кг свежего винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:09
    0
    100-70=30% составляет изюм от всего веса винограда

    а) 100*30/100=30 (кг)

    б) 250*0,3=75 (кг)

    в) 80*0,3=24 (кг)

    а) 80+80*0,25=100; 80+80*0,3=80+24=104; 80+0,65*80=132; 80+80*0,8=144

    б) 60-60*0,15=51; 60-60*0,2=48; 60-60*0,25=45; 60-60*0,75=15