Х=-8 х+15/х-10 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:44
    0
    х=-8 х+15/х-10

    ОДЗ: х-10 не равно 0; x не равно10.

    x (x-10) = - 8x+15

    x^2-10x+8x-15=0

    x^2-2x-15=0

    x1=-3: x2=5.