Длинна прямоугольного участка 250 м, а площадь - 2 га. Найти ширину участка

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:42
    0
    2 га = 20000 кв. м

    Площадь = S; Длина = Д; Ширина = Ш

    Ш * Д = S значит Ш = S / Д

    20000 / 250 = 160 (м) - ширина.

    Ответ: 160 м.