Лыжник двигался 2 ч со скоростью 16 км/ч, а остальной путь - со скоростью 18 км/ч. За какое время он преодолеет остаток пути, если ему надо проехать 122 км?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:46
    0
    2*16=32 км проехал лыжник за первые 2 ч.

    122-32=90 км остаток пути, где лыжник едет со скоростью 18 км/ч.

    90:18=5 ч. За 5 ч. лыжник преодолеет остаток пути.

    Ответ: за 5 часов.
  2. 21 апреля, 15:15
    0
    s1=16*2=32 км

    s2=18*t2

    s=122 км

    s2=122 - 32=90 км

    t2=90/18=5 ч

    Ответ: 5 ч.