Лыжник двигался 2 часа со скоростью 16 км/ч, а остальной путь со скоростью 18 км/ч. За какое время он преодолеет остаток пути, если ему необходимо проехать 122 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:42
    0
    Решение

    1) 16*2=32 (км) - Расстояние 1 пути

    2) 122-32=90 (км)

    3) 90:18=5 (ч)

    Ответ: 5 часов