Периметр треугольника 37,8. Одна из его сторон составляет 2/9 периметра, а вторая 3/7 части. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:30
    0
    1) 37,8=37 8/10=37 4/5 см - периметр

    2) 37 4/5*2/9=189/5*2/9=21/5*2/1=42/5=8 2/5 см - 1 сторона

    3) 37 4/5 * 3/7=189/5 * 3/7=27/5*3/1=81/5=16 1/5 см - 2 сторона

    4) 8 2/5 + 16 1/5=24 3/5 см - сумма длин 1 и 2 стороны

    5) 37 4/5-24 3/5=13+1/5=13 1/5 см - 3 сторона

    37-24=13

    4/5-3/5=1/5