Периметр треугольника 37,8 м одна из его сторон составляет 2/9 части периметра а вторая 3/7 части части найдите стороны этого треугольника

Позязя помогите 6 класс (еси чо то ето задача 372)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:21
    0
    1) 37,8:9*2=8,4 (м) - первая сторна.

    2) 37,8:7*3=16,2 (м) - вторая сторона.

    3) 37,8 - (33,6+16,2) = 13,2 (м)

    Ответ: 8,4; 16,2 И 13,2.