Сыну 8 лет. мама в 4 раза старше. на сколько лет мама старше сына?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:39
    0
    1) 8*4=32-сколько лет маме

    2) 32-8=24-на сколько мама старше
  2. 27 октября, 11:49
    0
    Сын - 8 лет

    мама - ? в 4 раза > сына

    на сколько мама>сына?

    1) 8*4=32 (г.) - маме

    2) 32-8=24 (г.) - на столько мама старше сына.

    Ответ: на 24 года мама старше сына.