192 лодки первый мастер отремонтировал за 24 дня, а второй мастер за 48 дней. за сколько дней они отремонтируют лодки работая совместно

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:51
    0
    1) 192:24=8 (л./д.) - производительность первого мастера

    2) 192648=4 (л./д.) - производительность второго мастера

    3) 8+4=12 (л./д.) - общая производительность

    4) 192:12=16 (д.) - понадобится двум мастерам, если они будут работать вместе.

    Ответ: за 16 дней они отремонтируют все лодки.
  2. 19 августа, 06:27
    0
    В первом действии надо узнать: Сколько первый мастер ремонтирует лодок за 1 день

    1) 192:24=8 лодок - ремонтирует в день - 1 мастер

    Теперь нам надо узнать сколько ремонтирует второй мастер за 1 день

    2) 198:48=4 лодки - ремонтирует в день - 2 мастер

    Дальше нам надо узнать сколько они ремонтируют вместе в день

    3) 8+4=12 лодки ремонтируют вместе за 1 день

    4) 192:16 = 16 дней

    Ответ: за 16 дней выполнят работу совместно