Решите уравнения:

а) (х + 78) - 67=33; б) 57 - (х - 34) = 28

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:15
    0
    А) (х+78) - 67=33

    х+78=33+67=100

    х=100-78=22

    б) 57 - (х-34) = 28

    х-34=57-28=29

    х=29+34=63