Автомобиль проехал за 3 дня 675 км. В первый день он проехал 1/3 пути. Во второй день 32℅оставшегося. Сколько автомобиль проехал за 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:34
    0
    1) 675:3=225 (км)

    2) 675-225=450 (км)

    3) 450:100*32=144 (км)

    4) 450-144=306 (км)

    Ответ: за третий день автомобиль проехал 306 километров.