Разделите число 75 на части, обратно пропорциональные числам 4 и6

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:32
    0
    4x+6x=75

    10x=75

    x=7,5

    4 * 7,5 = 30 - это первое число

    6 * 7,5 = 45 - это второе число