За 3 дня собрали 161 кг. в 1 день в 3 раза больше чем за 2 день. а в 3 день на 54 кг больше чем за второй день. сколько за каждый день.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:53
    0
    1 день - 3 х

    2 день - х

    3 день - х+54

    Всего - 161 кг

    1) 3 х+х+х+54=161

    5 х=161-54

    5 х=107

    х=107:5

    х=21, 4

    2) 21,4*3=64,2 (кг) - за 1 день

    3) 21,4+54=75,4 (кг) - за 3 день

    Ответ: за 1 день 64,2 кг; за 2 день 21,4 кг; за 3 день 75,4 кг