Решите уравнения.

1). х + 5/25 + 17/25 = 1;

2).1 - х = 17/25 - 5/25;

3).1 - х = 17/25 + 5/25;

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:52
    0
    1). х + 5/25 + 17/25 = 1;

    x+22/25=1

    x=1-22/25

    x=3/25

    2).1 - х = 17/25 - 5/25;

    -x=17/25-5/25-25/25

    x = - (-13/25)

    x=13/25

    3).1 - х = 17/25 + 5/25;

    -x=17/25+5/25-25/25

    x = - (-3/25)

    x = 3/25