Как решить задачу вот такого ученика 4 А класса с ученики 4 класса собрали 372 кг макулатуры это на 49 кг больше чем собрали ученики 4 Б класса Сколько килограммов макулатуры собрали ученики 2 класса вместе

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:30
    0
    1) 372+49=421 (кг.) - собрал 4 Б класс

    2) 372+421=793 (кг.) - собрали два класса

    Ответ: 793 кг. собрали ученики 4 класса вместе.
  2. 9 мая, 04:47
    0
    372-49=323

    372+323=695