Ученики 3 а класса собрали 372 кг макулатуры. Это на 43 кг больше, чем собрали ученики 4 б класса. Сколько килограммов макулатуры собрали ученики 2 классов вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:49
    0
    372 - 43 = 329 (кг) - это сколько кг макулатуры собрал 4 Б класс.

    329 + 371 = 701 (кг) - это сколько кг макулатуры собрали эти 2 класса вместе

    Ответ: 701 килограмм собрали 2 класса вместе.