69998+4399• (76+97548:8868•1993) - 69792=

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:19
    0
    69 998+4399 * (76+97 548 : 8868*1993) - 69 792 = 96 773 807

    Сначала выполняем действия в скобке, слева вправо деление→умножение потом сложение. Далее, 4399 * на то что получилось в скобке, затем слева направо складываем 69 998 с тем что получилось в предыдущем действии, и в конце вот это число отнимаем с 69 792.

    В общем, все действия расписаны, разберётесь. Всё доступно, легко и просто.

    1) 97 548 : 8868 = 11

    2) 11*1993 = 21 923

    3) 76+21 923 = 21 999

    4) 4399 * 21 999 = 96 773 601

    5) 96 773 601 + 69 998 = 96 843 599

    6) 96 843 599 - 69 792 = 96 773 807

    Ответ: 96 773 807