Докажите, что дроби 1000/1993 и 993/1993 имеют одинаковую длину периодов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:30
    0
    Их сумма равна единице. 1 = 0, (9). Вычтем из 0, (9) дробь с периодом длины L (1000/1993, например). понятно, получается дробь длины L - это и есть число 1 - 1000/1993 = 993/1993, чтд