Здравствуйте, помогите решить. 69998+43998: (76+97548:8868*1993) - 69792.

В столбик если можно.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:58
    +9
    97548:8868=11

    11*1993=21923

    76+21923 = 21999

    43998:21999=2

    69998+2=70000

    70000-69792=208
  2. 12 декабря, 14:14
    0
    69998+43998: (76+97548:8868*1993) - 69792=208

    1) 97548:8868=11

    2) 11*1993=21923

    3) 76+21923=21999

    4) 43998:21999=2

    5) 69998+2=70000-69792=208