Log1,9 (4x+1) = log1,9 (2x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:58
    0
    Решение: так как основания логарифмов одинаковы, то получаем простое линейное уравнение 4*х + 1 = 2*х + 1; неизвестные в одну сторону, известные в другую, получим 2*х=0; х = 0
  2. 27 июля, 23:18
    0
    log1,9 (4x+1) = log1,9 (2x+1) ; x∈ (-1/4; + ∞)

    4x+1=2x+1

    4x=2x

    4x-2x=0

    2x=0 |:2

    x=0; x∈ (-1/4; +∞)

    Ответ: x=0