Укажи порядок действий и вычисли:

85:17+56:4=

(72:12) * 40-180=

(54:3+42) * (260-254) =

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:16
    0
    85:17+56:4=19

    (72:12) •40-180=60

    (54:3+42) • (260-254) = 360
  2. 12 декабря, 14:46
    0
    1. 1) 85:17=5, 2) 56:4=14, 3) 5+14+=19

    2. 1) 72:12=6, 2) 6*40=240, 3) 240-180=60

    3. 1) 54:3=18, 2) 18+42=60, 3) 260-254=6, 4) 60*6=360