60% класса пошли в кино. Остальные 12 человек на выставку. Сколько учащихся всего?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:29
    0
    12*100/40=30

    Ответ: 30 человек
  2. 20 декабря, 18:35
    0
    12 человек - 40%

    12-40

    х-60

    решение: х = (12 х60) : 40. 40 и 60 сокращаем получается 4 и 6, 12 х 6=72. 72/4 = 18

    18+12 = 30

    Ответ: 30 человек всего