В двух корзинах лежит по 32 кг яблок. сначала из первой корзины взяли 25% яблок и положили их во вторую корзину. потом из второй корзины взяли 25% яблок и положили в первую. в какой корщине яблок стало больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:26
    0
    Из первой взяли 25% 32/100*25 = 8 кг. Осталось 24

    Положили во вторую 32+8 = 40

    Взяли из второй 25% 40/100*25 = 10

    Во второй 40-10=30.

    В первой: 24+10=34

    В первой корзине стало больше яблок, на 4 кг.