Восемь жирафов за 4 дня съедают 32 мешка корма. Сколько корма надо 5 жирафам на 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:07
    0
    32 : 4=8 (м) - съедают 8 жирафов за 1 день

    8:8=1 (м) - в день съедает 1 жираф

    5 * 1 = 5 (м) съедают 5 жирафов в день

    5 * 5 = 25 (м) - съедают 5 жирафов за 5 дней

    Ответ: 25 мешков.
  2. 9 сентября, 22:20
    0
    32:4=8 кг - в день

    8:8=1 кг на жирафа

    1*5=5 кг в день

    5*5=25 кг