8 жирафов за пять дней съедают 32 мешка корма. Сколько корма надо 5 жирафам на 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:27
    0
    32:4=8 мешков в день.

    8:8=1 мешок съедает 1 жираф в день.

    5*1*5=25 мешков нужно 5 жирафам на 5 дней.
  2. 23 января, 12:44
    0
    1) 32:8=4 (меш) съедает один жираф за один день 2) 5*4=20 (меш)