8 жирафов за 4 дня съедают 32 мешка корма. Сколько корма надо 5 жирафам на 5 дней?

ответы: 25, 52, 15

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:19
    0
    32/4=8 мешков в день.

    8/8 = 1 мешок съедает 1 жираф в день

    5*1*5 = 25 мешков нужно на 5 жирафов на 5 дней.