Вычисли наиболее рациональным способом:

42,8*7-2,8*7

10 10

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:04
    0
    42,8 * 7/10 - 2,8 * 7/10 = 7/10 * (42,8 - 2,8) =

    = 7/10 * 40 = (10 и 40 сокращаем) = 7 * 4 = 28
  2. 19 октября, 13:37
    0
    42,8*7-2,8*7 = 7 * (42.8 - 2.8) = 7*40 = 280