Найдите 5%от значение выражения 420:12+23*15

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:31
    0
    420:12+23*15 = 380

    Составим пропорцию:

    380 это 100%

    х это 5%

    Получаем: 5*380 / 100 = 19

    Ответ: 19
  2. 12 июля, 22:42
    0
    420:12=35 первое действие 23*15=345 второе действие 345+35=380 третье действие 380-95%=19 это 5 процентов Ответ: 19.