Вокруг школы высодили сажинцы. Из них 14 были берёзы 16 сосны 20 лиственицы. а) сколько процентов всех саженцов составляют берёзы?

б) сколько процентов всех саженцев составляет сосны?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:23
    0
    A) Берёзы составляют 14 / (14+16+20) = 14/50=28% всех саженцев,

    B) Сосны составляют 16/50=32% всех саженцев.